|
|
| Nombre De Pièces: | 500 mètres carrés |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | emballage en bois |
| Période De Livraison: | 15-20 jours |
| Méthode De Paiement: | T / T, L / C, D / A, D / P |
| Capacité D'approvisionnement: | Place /day de 30000 mètres |
Notre panneau composite en aluminium brossé (ACP brossé) est un matériau décoratif architectural de haute performance,composé de deux feuilles d'alliage d'aluminium de haute qualité avec une finition brossée de qualité supérieure et un noyau en polyéthylène (PE) durableIl combine la texture élégante du métal brossé avec les propriétés légères et faciles à installer de l'ACP, ce qui en fait le choix idéal pour les projets modernes d'intérieur et d'extérieur.
| Spécifications du panneau composite en aluminium PE | |
| Largeur normale | 1220 mm, 1250 mm, 1500 mm, 2000 mm et sur mesure accepté |
| Longueur du panneau | 2440 mm, 3000 mm, 5000 mm, 5800 mm, normalement dans les 5800 mm. |
| Pour les conteneurs de 20 pieds, la personnalisation est acceptée | |
| Épaisseur du panneau | 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm. |
| Alliage d'aluminium | AA1100, AA3003, AA5005... (autres niveaux à la demande) |
| Épaisseur de l'aluminium | 00,03 mm à 0,50 mm |
| Le poids |
3 mm: 8 kg à 13,3 kg par pièce 4 mm: 12,7 kg à 27,89 kg par pièce |
| Le revêtement | Couche PE, couche PVDF, NANO, surface de pinceau, surface de miroir |
| Matériau de base | Le noyau en PE recyclé/noyau en PE ignifuge/noyau en PE incassable |
| Couleur |
Pour les métaux/matte/brillant/nacreux/nano/brossé/miroir Granit/bois |
| Livraison | Dans les deux semaines suivant la réception du dépôt |
| Quantité de produit | 300 mètres carrés |
| Marque/OEM | Alumétal / personnalisé |
| Conditions de paiement | T/T, L/C à vue, D/P à vue, Western Union, Sinosure |
| Emballage |
FCL:en vrac;LCL:en paquet de palettes en bois;conformément les besoins des clients |
Tailles non standard et couleurs spéciales disponibles sur demande
Traitement des panneaux composites en aluminium à brosse
Dans le procédé de dessin de feuille d'aluminium, la technologie spéciale de revêtement après anodisation peut faire une couche de revêtement contenant le composant métallique sur la surface de l'acier,montrant clairement chaque marque de soie finePour que les cheveux finissent par apparaître dans le mat métallique.De plus en plus de panneaux en aluminium utilisent le procédé de dessin de fil métallique pour que la coque métallique joue le rôle de beauté et de résistance à la corrosion.
Avantages de la fiche ACP:
Atelier de produits:
Principaux produits connexes:
Le panneau composite en aluminium brossé est couramment utilisé dans les revêtements muraux intérieurs et extérieurs, la signalisation, les boîtes de signalisation, les couvercles de colonnes, les meubles et autres applications décoratives où un élégant, moderne,et une apparence texturée est souhaitéeSa texture brossée unique ajoute une touche de sophistication et de style aux conceptions architecturales, ce qui en fait un choix populaire dans les projets modernes de construction et de design d'intérieur.
Emballage:
Chaque panneau est enveloppé individuellement dans une pellicule protectrice et fixé dans des caisses en bois robustes avec rembourrage supplémentaire.
Pour la navigation:
Nous offrons des options d'expédition flexibles, y compris la livraison internationale par des transporteurs fiables.avec un suivi complet et une assurance qualité tout au long du processus d'expédition.
|
|
| Nombre De Pièces: | 500 mètres carrés |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | emballage en bois |
| Période De Livraison: | 15-20 jours |
| Méthode De Paiement: | T / T, L / C, D / A, D / P |
| Capacité D'approvisionnement: | Place /day de 30000 mètres |
Notre panneau composite en aluminium brossé (ACP brossé) est un matériau décoratif architectural de haute performance,composé de deux feuilles d'alliage d'aluminium de haute qualité avec une finition brossée de qualité supérieure et un noyau en polyéthylène (PE) durableIl combine la texture élégante du métal brossé avec les propriétés légères et faciles à installer de l'ACP, ce qui en fait le choix idéal pour les projets modernes d'intérieur et d'extérieur.
| Spécifications du panneau composite en aluminium PE | |
| Largeur normale | 1220 mm, 1250 mm, 1500 mm, 2000 mm et sur mesure accepté |
| Longueur du panneau | 2440 mm, 3000 mm, 5000 mm, 5800 mm, normalement dans les 5800 mm. |
| Pour les conteneurs de 20 pieds, la personnalisation est acceptée | |
| Épaisseur du panneau | 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm. |
| Alliage d'aluminium | AA1100, AA3003, AA5005... (autres niveaux à la demande) |
| Épaisseur de l'aluminium | 00,03 mm à 0,50 mm |
| Le poids |
3 mm: 8 kg à 13,3 kg par pièce 4 mm: 12,7 kg à 27,89 kg par pièce |
| Le revêtement | Couche PE, couche PVDF, NANO, surface de pinceau, surface de miroir |
| Matériau de base | Le noyau en PE recyclé/noyau en PE ignifuge/noyau en PE incassable |
| Couleur |
Pour les métaux/matte/brillant/nacreux/nano/brossé/miroir Granit/bois |
| Livraison | Dans les deux semaines suivant la réception du dépôt |
| Quantité de produit | 300 mètres carrés |
| Marque/OEM | Alumétal / personnalisé |
| Conditions de paiement | T/T, L/C à vue, D/P à vue, Western Union, Sinosure |
| Emballage |
FCL:en vrac;LCL:en paquet de palettes en bois;conformément les besoins des clients |
Tailles non standard et couleurs spéciales disponibles sur demande
Traitement des panneaux composites en aluminium à brosse
Dans le procédé de dessin de feuille d'aluminium, la technologie spéciale de revêtement après anodisation peut faire une couche de revêtement contenant le composant métallique sur la surface de l'acier,montrant clairement chaque marque de soie finePour que les cheveux finissent par apparaître dans le mat métallique.De plus en plus de panneaux en aluminium utilisent le procédé de dessin de fil métallique pour que la coque métallique joue le rôle de beauté et de résistance à la corrosion.
Avantages de la fiche ACP:
Atelier de produits:
Principaux produits connexes:
Le panneau composite en aluminium brossé est couramment utilisé dans les revêtements muraux intérieurs et extérieurs, la signalisation, les boîtes de signalisation, les couvercles de colonnes, les meubles et autres applications décoratives où un élégant, moderne,et une apparence texturée est souhaitéeSa texture brossée unique ajoute une touche de sophistication et de style aux conceptions architecturales, ce qui en fait un choix populaire dans les projets modernes de construction et de design d'intérieur.
Emballage:
Chaque panneau est enveloppé individuellement dans une pellicule protectrice et fixé dans des caisses en bois robustes avec rembourrage supplémentaire.
Pour la navigation:
Nous offrons des options d'expédition flexibles, y compris la livraison internationale par des transporteurs fiables.avec un suivi complet et une assurance qualité tout au long du processus d'expédition.