|
|
| Nombre De Pièces: | 300 mètres carrés |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Emballage en bois |
| Période De Livraison: | 15-20 jours |
| Méthode De Paiement: | L / c, d / a, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | Place /day de 30000 mètres |
Le panneau composite en aluminium PVDF se compose de deux panneaux en aluminium peint liés à un matériau central en polyéthylène (PE). Les panneaux ACM sont d’excellents matériaux pour les applications intérieures ou extérieures, qui nécessitent une bonne stabilité dimensionnelle, un faible poids et un aspect lisse et brillant.
Les panneaux composites en aluminium PVDF offrent des avantages exceptionnels qui les distinguent. Leur rentabilité provient d'un mélange unique de durabilité à long terme et d'entretien minimal : le revêtement PVDF résiste à la décoloration et au farinage, garantissant que les panneaux conservent un aspect comme neuf pendant plus de 20 ans. Cela élimine les repeintures ou les remplacements fréquents, réduisant ainsi considérablement les coûts du cycle de vie.
La résilience environnementale est une autre caractéristique remarquable. De la chaleur du désert dépassant 50°C au froid des hautes altitudes inférieur à -30°C, les panneaux maintiennent la stabilité structurelle sans se déformer ni se fissurer. Leur isolation thermique intégrée réduit également la consommation d'énergie, réduisant ainsi les coûts de CVC de 15 à 20 % dans les bâtiments commerciaux.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Épaisseur de la peau en aluminium | 0,06 mm-0,50 mm |
| Épaisseur totale du panneau | 2mm-6mm |
| Largeur | 1 000 mm, 1 220 mm (régulier), 1 250 mm, 1 300 mm, 1 500 mm, 1 550 mm, 1 575 mm (maximum) |
| Longueur | Jusqu'à 5800 mm |
| Taille standard | 1220mm (largeur)*2440mm (longueur) |
| Capacité de production | 100 000 m² / mois |
| Options de noyau interne | Polyéthylène normal non toxique, polyéthylène ininterrompu sur un côté, polyéthylène ininterrompu sur deux côtés, LDPE vierge, noyau rempli de minéraux incombustibles B1, noyau rempli de minéraux non combustibles A2 |
Des tailles non standard et des couleurs spéciales sont disponibles en fonction des exigences des clients
Merci beaucoup d'avoir consulté cette page
J'attends sincèrement avec impatience notre coopération !
|
|
| Nombre De Pièces: | 300 mètres carrés |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Emballage en bois |
| Période De Livraison: | 15-20 jours |
| Méthode De Paiement: | L / c, d / a, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | Place /day de 30000 mètres |
Le panneau composite en aluminium PVDF se compose de deux panneaux en aluminium peint liés à un matériau central en polyéthylène (PE). Les panneaux ACM sont d’excellents matériaux pour les applications intérieures ou extérieures, qui nécessitent une bonne stabilité dimensionnelle, un faible poids et un aspect lisse et brillant.
Les panneaux composites en aluminium PVDF offrent des avantages exceptionnels qui les distinguent. Leur rentabilité provient d'un mélange unique de durabilité à long terme et d'entretien minimal : le revêtement PVDF résiste à la décoloration et au farinage, garantissant que les panneaux conservent un aspect comme neuf pendant plus de 20 ans. Cela élimine les repeintures ou les remplacements fréquents, réduisant ainsi considérablement les coûts du cycle de vie.
La résilience environnementale est une autre caractéristique remarquable. De la chaleur du désert dépassant 50°C au froid des hautes altitudes inférieur à -30°C, les panneaux maintiennent la stabilité structurelle sans se déformer ni se fissurer. Leur isolation thermique intégrée réduit également la consommation d'énergie, réduisant ainsi les coûts de CVC de 15 à 20 % dans les bâtiments commerciaux.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Épaisseur de la peau en aluminium | 0,06 mm-0,50 mm |
| Épaisseur totale du panneau | 2mm-6mm |
| Largeur | 1 000 mm, 1 220 mm (régulier), 1 250 mm, 1 300 mm, 1 500 mm, 1 550 mm, 1 575 mm (maximum) |
| Longueur | Jusqu'à 5800 mm |
| Taille standard | 1220mm (largeur)*2440mm (longueur) |
| Capacité de production | 100 000 m² / mois |
| Options de noyau interne | Polyéthylène normal non toxique, polyéthylène ininterrompu sur un côté, polyéthylène ininterrompu sur deux côtés, LDPE vierge, noyau rempli de minéraux incombustibles B1, noyau rempli de minéraux non combustibles A2 |
Des tailles non standard et des couleurs spéciales sont disponibles en fonction des exigences des clients
Merci beaucoup d'avoir consulté cette page
J'attends sincèrement avec impatience notre coopération !