|
|
| Nombre De Pièces: | 300 mètres carrés |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Emballage en bois |
| Période De Livraison: | 15-20 jours |
| Méthode De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | Place /day de 30000 mètres |
Le panneau composite aluminium PVDF est constitué de deux panneaux d'aluminium peints liés à un noyau en polyéthylène (PE). Les panneaux ACM sont d'excellents matériaux pour les applications intérieures ou extérieures, nécessitant une bonne stabilité dimensionnelle, un faible poids et un aspect lisse et brillant.
Léger : Avec seulement la moitié du poids de l'aluminium, il est beaucoup plus facile à manipuler et à installer. Cela réduit non seulement l'effort physique requis pendant l'installation, mais exerce également moins de contraintes sur la structure de support.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Largeur Normale | 1220mm, 1250mm, 1500mm, 2000mm et sur mesure accepté |
| Longueur du Panneau | 2440mm, 3000mm, 5000mm, 5800mm, normalement dans les 5800mm (pour conteneur 20ft sur mesure accepté) |
| Épaisseur du Panneau | 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 8mm... |
| Alliage d'Aluminium | AA1100, AA3003, AA5005...(Autre nuance sur demande) |
| Épaisseur de l'Aluminium | 0.03mm à 0.50mm |
| Poids | 3mm : 8kg-13.3kg par pièce 4mm : 12.7kg-27.89kg par pièce |
| Revêtement | Revêtement PE, Revêtement PVDF, NANO, Surface brossée, Surface miroir |
| Matériau du Noyau | Noyau PE recyclé/Noyau PE ignifuge/Noyau PE incassable |
| Couleur | Métallique/Mat/Brillant/Nacré/Nano/Brossé/Miroir/Granit/Bois |
Nos panneaux composites aluminium blancs PVDF sont spécialement conçus pour les façades de bâtiments de grande hauteur et les revêtements extérieurs dans les climats exigeants, tels que l'Asie du Sud-Est et l'Asie Centrale.
Utilisant un revêtement en résine fluorocarbone à 70% (PVDF), ces panneaux offrent une résistance extrême aux rayons UV, aux embruns salins et à la pollution atmosphérique. Cela garantit que la finition blanc mat reste vibrante sans farinage ni décoloration pendant plus de 20 ans.
Avec une résistance au pelage de 180° supérieure à 7,0 N/mm, nos panneaux maintiennent une excellente adhérence entre la peau d'aluminium et le noyau LDPE, empêchant la délamination même sous une dilatation et une contraction thermiques importantes.
Le revêtement PVDF offre une finition à faible énergie de surface, permettant à la poussière et aux polluants d'être lavés par l'eau de pluie, réduisant considérablement les coûts d'entretien des bâtiments.
Disponibles avec des noyaux classés au feu B1 et A2, nos matériaux sont conformes aux normes de sécurité internationales, ce qui les rend idéaux pour les enveloppes modernes de grande hauteur.
L'expérience rencontre l'innovation. Bien que notre installation de pointe ait déménagé à WENXIAN en 2021, notre équipe principale apporte plus de 20 ans d'expérience spécialisée dans la production de panneaux composites aluminium (ACP) et de placages aluminium.
Les panneaux sont d'abord enveloppés dans un film protecteur pour éviter toute rayure ou dommage pendant le transport. Ils sont ensuite emballés dans des caisses en bois solides pour une protection supplémentaire.
Chaque caisse est étiquetée avec le nom du produit, la taille et la quantité pour une identification facile. Des matériaux de rembourrage et d'amortissement supplémentaires sont utilisés pour combler les espaces vides et offrir une protection supplémentaire.
![]()
Livraison : Dans les deux semaines suivant la réception de l'acompte
MOQ : 300 m²
Marque/OEM : Alumetal/Personnalisé
Conditions de paiement : T/T, L/C à vue, D/P à vue,
Emballage : FCL : En vrac ; LCL : En palette en bois ; selon les exigences du client
|
|
| Nombre De Pièces: | 300 mètres carrés |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Emballage en bois |
| Période De Livraison: | 15-20 jours |
| Méthode De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | Place /day de 30000 mètres |
Le panneau composite aluminium PVDF est constitué de deux panneaux d'aluminium peints liés à un noyau en polyéthylène (PE). Les panneaux ACM sont d'excellents matériaux pour les applications intérieures ou extérieures, nécessitant une bonne stabilité dimensionnelle, un faible poids et un aspect lisse et brillant.
Léger : Avec seulement la moitié du poids de l'aluminium, il est beaucoup plus facile à manipuler et à installer. Cela réduit non seulement l'effort physique requis pendant l'installation, mais exerce également moins de contraintes sur la structure de support.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Largeur Normale | 1220mm, 1250mm, 1500mm, 2000mm et sur mesure accepté |
| Longueur du Panneau | 2440mm, 3000mm, 5000mm, 5800mm, normalement dans les 5800mm (pour conteneur 20ft sur mesure accepté) |
| Épaisseur du Panneau | 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 8mm... |
| Alliage d'Aluminium | AA1100, AA3003, AA5005...(Autre nuance sur demande) |
| Épaisseur de l'Aluminium | 0.03mm à 0.50mm |
| Poids | 3mm : 8kg-13.3kg par pièce 4mm : 12.7kg-27.89kg par pièce |
| Revêtement | Revêtement PE, Revêtement PVDF, NANO, Surface brossée, Surface miroir |
| Matériau du Noyau | Noyau PE recyclé/Noyau PE ignifuge/Noyau PE incassable |
| Couleur | Métallique/Mat/Brillant/Nacré/Nano/Brossé/Miroir/Granit/Bois |
Nos panneaux composites aluminium blancs PVDF sont spécialement conçus pour les façades de bâtiments de grande hauteur et les revêtements extérieurs dans les climats exigeants, tels que l'Asie du Sud-Est et l'Asie Centrale.
Utilisant un revêtement en résine fluorocarbone à 70% (PVDF), ces panneaux offrent une résistance extrême aux rayons UV, aux embruns salins et à la pollution atmosphérique. Cela garantit que la finition blanc mat reste vibrante sans farinage ni décoloration pendant plus de 20 ans.
Avec une résistance au pelage de 180° supérieure à 7,0 N/mm, nos panneaux maintiennent une excellente adhérence entre la peau d'aluminium et le noyau LDPE, empêchant la délamination même sous une dilatation et une contraction thermiques importantes.
Le revêtement PVDF offre une finition à faible énergie de surface, permettant à la poussière et aux polluants d'être lavés par l'eau de pluie, réduisant considérablement les coûts d'entretien des bâtiments.
Disponibles avec des noyaux classés au feu B1 et A2, nos matériaux sont conformes aux normes de sécurité internationales, ce qui les rend idéaux pour les enveloppes modernes de grande hauteur.
L'expérience rencontre l'innovation. Bien que notre installation de pointe ait déménagé à WENXIAN en 2021, notre équipe principale apporte plus de 20 ans d'expérience spécialisée dans la production de panneaux composites aluminium (ACP) et de placages aluminium.
Les panneaux sont d'abord enveloppés dans un film protecteur pour éviter toute rayure ou dommage pendant le transport. Ils sont ensuite emballés dans des caisses en bois solides pour une protection supplémentaire.
Chaque caisse est étiquetée avec le nom du produit, la taille et la quantité pour une identification facile. Des matériaux de rembourrage et d'amortissement supplémentaires sont utilisés pour combler les espaces vides et offrir une protection supplémentaire.
![]()
Livraison : Dans les deux semaines suivant la réception de l'acompte
MOQ : 300 m²
Marque/OEM : Alumetal/Personnalisé
Conditions de paiement : T/T, L/C à vue, D/P à vue,
Emballage : FCL : En vrac ; LCL : En palette en bois ; selon les exigences du client